Воскресенье, 28.04.2024, 01:24
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Всё о Point blank
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Усмань

Главная » 2013 » Март » 2 » Мачете в Point Blank
22:28
Мачете в Point Blank

Мачете в Point Blank

Маче́те (исп. machete) — длинный (длина клинка часто более 50 см), обычно тонкий (до 3 мм) и широкий нож. Клинок с односторонней заточкой, выпуклым лезвием, иногда с загнутым к лезвию остриём. В Латинской Америке и других тропических странах используется как сельскохозяйственное орудие для уборки сахарного тростника, бананов и др., а также как универсальный инструмент в джунглях, в частности, для прорубания троп в густых зарослях. В различных странах есть свои, чаще используемые формы и разновидности мачете. Мачете может использоваться и в качестве оружия, нередко применялось в гражданских войнах, массовых беспорядках, как орудие террора и геноцида. Некоторые разновидности мачете приняты на вооружение в армиях разных стран. Пики интереса к армейскому использованию мачете приходятся на Вторую мировую войну и войну во Вьетнаме. В последнее время заметна тенденция к расширению функциональности мачете: в некоторых моделях добавлена способность пилить (размещена пила на обухе), копать, мачете оснащается дополнительными инструментами и приспособлениями, в рукояти размещается носимый аварийный запас и т. д.



Начнём с Amok Kukri Мачете обладает уроном выше чем любая снайперская винтовка существующая в Point Blank на данный момент. Но вы не думаете что только взяв в руки мачете, вы можете смело врываться в кучу врагов, если вы так считаете то лес вооооон там ====>

Обычный удар:

Обычный удар, ваш персонаж ненадолго замахивается мачете и наносит удар средней силы, в принципе удар по уязвимому месту (необязательно в голову), уже способен вынести врагу больше половины хп, а то и вовсе убить, но нюанс в том что при обычном и усиленном ударе (о нём мы поговорим позже). Уходит время на то чтобы ваш персонаж им замахнулся, это занимает от силы несколько секунд, но этого вполне хватит чтобы вас 200 раз убили… Поэтому кто несётся на врага, заранее не зная его намерений, ещё в тот момент когда мачете на стадии когда игрок замахивается , то где лес у меня показано выше. Этот удар рекомендуется для добивания, а также для быстрого убийства врагов которые, допустим, вас окружили, или в жаркой схватке, когда времени на усиленный удар тупо не хватит.

Усиленный удар:

Ваш персонаж долго замахивается мачете, (на несколько секунд больше), и наносит почти смертельный удар, даже удар в менее уязвимые места может иметь летальный исход. Вот тут очень подходит метод шинкования врагов либо по одному, либо ударить врага который вас не видит… насчёт шинкования врагов по одному… тут нужно уметь уворачиваться и уклоняться, даже можно попрыгать, но лучше не садиться. Допустим, на вас несётся один враг и делает удар: вы ловко отходите в сторону, фокусируете прицел на нём и нажимаете ПКМ, в большей степени вы увидите его окровавленный труп. Можно самому бросаться на врага таким методом, лучше это делать когда он не уверен в себе, тоесть тупо идёт задом наперёд, и пытается вас ударить, тут нужно найти определённый момент, и ударить тогда когда он меньше этого ждёт.

Нужно также учесть что мачете тяжелее любого холодного оружия, существующего в пб, поэтому тут немало важен этот критерий, также рекомендую ставить, звание "Боец Спецназа” Который даёт +2 к ловкости, и снижает урон от падения. А также звание на скорость передвижения. Если вы чувствуете что враг на вас двигается, то замахиваться надо заранее.

Мачете vs Мачете

Вот тут уже гораздо интереснее, зачастую тут чистый рандом, рекомендуется (если враг на дальней дистанции) пугать его пкм, однако если ситуация критическая жмите лкм, но тут есть одна тонкость которая может вам помочь. Ждите пока враг замахнётся первый, а потом через секунду замахнитесь сами, приближаясь к врагу, если правильно расчитать время, то его удар уйдётв никуда, а вы можете его покоцать, главное в это в никуда, а вы можете его покоцать, главное в этом деле терпение.point blank длинный нож





длинный нож в point blank



Из стат оружия мы видим что это оружие обладает меньшим уроном нежели с Amok Kukri,но на действие она производит с ПКМ (Правая кнопка мыши) 2 удара из который первый удар при попадание в грудь оставляет 2ХП и второй удар при попадании в грудь оставляет 13ХП,ну и собственно если 2 удара попадут ровно в цель,враг погибнет.Скорость бега почти схожая с ножом,нежели Amok Kukri,из этого делаем вывод что мы можем быстро и ловко передвигаться как с ножом и наносить удары четко и резко как с мачете. Сразу видим,что это холодное оружие превосходит всех не только в своей мощи,но и цена у нее просто супер,100 рублей на 90 дней это шик для такого оружия,по этому те кто умеют и любят играть на ножах или же просто почувствовать себя мясником берите не задумываясь.

Тактика боя. По тактике могу сказать одно,что с этим оружием нужно также сражаться как и с Amok Kukri, ждать пока противник ударить первый и отойти назад чтобы его удар ушол в не куда,а потом резко напасть,и не отчаивайтесь если вы промазали первым ударом,у вас за ним идет второй,который в большинстве рандомных случаях снимает все 100 хп противнику.Также советую бить на ПКМ,чтобы было преимущество именно тем что ваш игрок будет делать 2 мощных ударова,а если же вы любитель быть «Головорезом» то прошу к вашему вниманию кнопочку ЛКМ,которая в большинстве случаев пробивает вражескую каску.








Просмотров: 784 | Добавил: sasha | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024

    Конструктор сайтов - uCoz